Бесплатная вакцинация от COVID - 19

В Подольске открыт специальный чат по вопросам вакцинации:

Присоединяйтесь, пожалуйста!
Будьте здоровы!
Берегите себя и своих близких!

#стопкоронавирус #вакцинация  #Подольск

Итоги VII Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2020»

Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2020» проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» на 2018–­2027 гг. (Указ Президента РФ от 27.05.2017) в целях профессионализации специалистов сферы дошкольного образования. Наш детский сад стал лауреатом в номинации «РЕБЕНОК В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ».

На конкурс был представлен проект "Новаторы"

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля по 30 июня для родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории.

До 5 июля школа должна указать на своём сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в данной конкретной школе.

Муниципальный творческий конкурс "Мастерская Деда Мороза"

22.12.2020

Каждый год в Городе проводится муниципальный конкурс новогодней игрушки "Мастерская Деда Мороза". В детском саду проходит первый этап конкурса.  Участники конкурса наши воспитанники и их родители. Изготовление елочных игрушек играет большую роль в развитии у детей творчества, фантазии, воображения и мышления. А главное - совместная работа объединяет детей и родителей. Все игрушки, представленные на смотр-конкурс, изготовлены с душой, отличаются оригинальностью и неповторимостью.

Муниципальный творческий конкурс «Моя мама лучше всех!»

01.12.2020

С 19 по 27 ноября 2020 года в ДОУ проводился первый этап муниципального творческого конкурс ко Дню матери в России «Моя мама лучше всех!» среди всех возрастных групп образовательной организации. Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Эвакуация!

01.12.2020

01.12.2020г. в 10.30 ч.,в преддверии новогодних утренников, была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников МБДОУ при возникновении пожара и чрезвычайной ситуации, в целях обеспечения пожарной безопасности, предотвращения угрозы жизни и здоровья воспитанников и сотрудников.  Эвакуация заняла 10 мин. Количество эвакуируемых детей согласно спискам 126 человек, сотрудников 26 человек. Время эвакуации составило 10 минут.

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

23.11.2020

Уважаемые взрослые, помните: дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и образование, право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации.

"Волшебный полуостров большой страны"

29.10.2020

Коллектив МБДОУ 23 принял участие в межрегиональном конкурсе детских анимационных фильмов "Бюро путешествий. Моя Россия". Конкурсный мультфильм о Крыме "Волшебный полуостров большой страны", который был представлен на суд компетентного жюри занял ПЕРВОЕ место!
Поздравляем воспитанников старшего дошкольного возраста и руководителей Скороход А.Ф., Барабаш М.В., Никулину С.В., Ищенко О.Е.

Муниципальный творческий конкурс «Мир С.А. Есенина»

29.10.2020

Воспитанники детского сада, педагоги и родители (законные представители) приняли активное  участие в творческом конкурсе, посвященном 125-летнему юбилею русского поэта С.Есенина. Целью конкурса является популяризация и приобщение детей к литературному творчеству  С.А. Есенина.

Возможности музейной педагогики в ДОУ

Семинар-практикум для педагогов ДОУ "Возможности музейной педагогики в ДОУ"

Музейная педагогика в последние десятилетия приобретает большую популярность в системе дошкольного образования и воспитания — создаются музейные программы, выходят книги, разрабатываются методические рекомендации.

Цель семинара: Повышение теоретического уровня педагогов по изучаемой теме.

Задачи: познакомить с теоретическими основами об организации мини-музеев в ДОУ, помочь в определении тематики мини-музеев.