Бесплатная вакцинация от COVID - 19

В Подольске открыт специальный чат по вопросам вакцинации:

Присоединяйтесь, пожалуйста!
Будьте здоровы!
Берегите себя и своих близких!

#стопкоронавирус #вакцинация  #Подольск

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля по 30 июня для родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории.

До 5 июля школа должна указать на своём сайте информацию о количестве оставшихся свободных мест. И уже с 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, которые не проживают на закреплённой территории, но хотят, чтобы их дети учились в данной конкретной школе.

30 апреля -День пожарной охраны России.

30.04.2021

Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. В этом году службе исполняется 372 года.

Пожарная служба продолжает динамично развиваться и совершенствоваться. Это мощная оперативная структура, имеющая современную технику и высококлассных профессионалов, которые в сложных условиях выполняют большой перечень задач по тушению пожаров и ликвидации ЧС.

Все участники образовательного процесса включаются в этот день в проведение мероприятий, посвященных этому событию.

Субботники 2021

30.04.2021

День Земли

22.04.2021

Международный День земли — праздник прежде всего экологический. Но не только. Его смысл давно шагнул за рамки чисто природоохранной акции. Отмечаясь также и во имя мира во всём мире, пропагандируя идеи добрососедского сосуществования в нашем общем доме — на планете Земля, идеалы братства и солидарности всех народов человечества. Дети ещё лучше взрослых понимают ценность этих вещей и верят в реальность их наступления. Поэтому и нет особой нужды в адаптации и упрощении главных идей всемирного праздника для их подачи детям.

ЭКО-ШКОЛЫ/ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ

22.04.2021

Зелёный флаг — это хорошо известный в Европе и за её пределами престижный экологический символ. Он вручается всем образовательным учреждениям (школам, детским садам, учреждениям дополнительного образования), которые успешно работают по программе, за выдающийся вклад в улучшение качества окружающей среды и пропаганду устойчивого развития. Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений.

Неделя правил безопасного поведения детей и подростков

22.04.2021

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Дети при неумелом поведении дома, в помещении д/с, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому важно научить малышей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам безопасного поведения.

Здоровье - твое богатство

09.04.2021

С 05.04.2021 по 09.04.2021 с целью формирования у воспитанников ДОУ ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, физкультуре, спорту, здоровому образу жизни прошла ежеквартальная межведомственная профилактическая акция «Здоровье – твоё богатство». В рамках акции были проведены  беседы, викторины, спортивные соревнования и другие мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.  Все участники акции проявили интерес и высокую активность при подготовке и проведении мероприятий.

«Международный день птиц»

02.04.2021

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашем детском  с детьми провели беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о них, разгадывали кроссворд, слушали легенды, познакомились с перелетными птицами нашего края, услышали голоса птиц. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.