МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА "ЭКО-ШКОЛА/ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ".

06.09.2019

Зеленый флаг – это хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Он присуждается образовательным организациям, которые успешно работают по международной программе «Эко-школы/Зеленый флаг», за выдающиеся достижения в экологическом образовании, постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и вокруг него и пропаганду устойчивого развития. Программа способствует воспитанию подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение её богатств, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений, способствующих постепенному переходу региона (а в дальнейшем страны в целом) на путь устойчивого развития. Поэтому в официальном Меморандуме о взаимопонимании с UNEP (Экологической программой ООН), подписанном в 2003 г., программа «Эко-школы» названа глобальной моделью образования для устойчивого развития.

"Моя книга"

13.06.2019

Педагоги ДОУ активно делятся опытом работы по направлению инновационной деятельности в печатных изданиях и на мероприятиях различного уровня.

Изданы две книги "Эко-сад в "Дельфиненке"" и ""Дельфиненок" наблюдает, исследует, экспериментирует", в которых собран актуальный опыт работы каждого педагога по экологическому воспитанию дошкольников.

Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт» (28 марта – 30 марта, г. Анапа Краснодарского края)

05.04.2019

Конференция явилась дискуссионной площадкой по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России, в рамках которой обсуждались самые актуальные проблемы: модели психолого-педагогического сопровождения ребенка в условиях инклюзии, модели и практики организации работы с детьми от 0 до 3 лет, цифровая образовательная среда в дошкольном образовании и др.

Огромной интерес у участников конференции вызвала работа демонстрационной площадки Московской области: Квест –игра «Реактор инноваций Подмосковья», где руководители ДОО представляли свои инновационные проекты, мастер-классы воспитателе – лауреатов конкурса «Воспитатель года Подмосковья».

Квест-игра "Инновации в ДО Подмосковья"

16.02.2019

Региональный семинар-совещание "Организация и проведение областного конкурса на присвоение статуса Региональной инновационной площадки"